Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite.
Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.

Weitere Veranstaltungen:

Vergangene Siedlercons

Alle Larp-Veranstaltungen, die bisher im Rahmen der Mythodea Kampagne stattgefunden haben.

Fest der Freuden - 13.09. - 15.09.2019 - Jugendherberge Winterburg (bei Mainz) - Orga: Lehen Oron aus dem Reich der Rosen

Schwur19 - 27.09. – 29.09.2019 - CVJM Platz Michelstadt - Ambiente / Feier-Con - Orga: Westorga

Tot geglaubt- 30.08. - 01.09.2019 -  Jugendcamp Uslar, 37170 Uslar - Orga: Westorga

Yunalesc - Jetzt erst recht! - 03.10. - 06.10.19 - Jugendzeltplatz Uphöfen - Ambiente-Con Seraphim Orga

Blüten des Südens II 4.-6.10.2019 - Larpdorf Nordgaard, 49419 Wagenfeld - Abendeuercon (ab 18 Jahren) - Wegbereiter-Orga

Zackenberger Turney 1041 BF 10.–12.05.2019 Orga:Zackenberg e. V.

Copperdale - A tale from Mythodea 3 16.-19.05.2019 Orga:Mythodea-DK

Taverne Sold’s End 25.–26.05.2019 Orga: Greifenhag

EOL 13 - Amor vincit omnia 31.05.-02.06.2019 EOL-Orga

Stoneborn 31.05.-02.06.2019

4. Convent der Edalphi-Freunde „Ein neuer Anfang“ 07.06.2019 – 09.06.2019 Orga: Edalphi-Freunde

Metsonnwendfeier 07.-10.06.2019 Orga: Märkische Bund

Ancaraea 27 08.-09.06.2019 Orga: Ancarea

Rüstet auf, greift zum Schwert - Das Ostmanöver  05.-07.07.2019 Orga: Ost Spieler

Tales of the Black Phalanx: Road of Gold 12.-14.07.2019

Askalon 2 - Gründungsfeier 22.-24.03.2019 Orga: Askalon-Orga

Cothrom an lae - Auf Jahr und Tag 22.-24.03.2019 Orga: Ad Astra

Das Grauen von Eichenfelde 04.-07.04.2019 Orga: KATOK-Orga

Pfade in die Gräbermark 05.-07.04.2019 Orga: Ost Spieler

Tales of the Basilisk 05.-07.04.2019

Konzil zu Goldwacht 08.-10.03.2019 Orga: Münzquell e.V.

Reichstag des Ostens 07.-10.03.201 Orga: Osten

Nähret den Wanst 08.02. - 10.02.2019 Ambiente Orga: Münzquell e.V.

Taverne "Zum märkischen Fasskeller" 02.02.2019 Ambiente, Taverne Orga: Wolfsmark

Katum ett Thon - Die sechste Synode der Wegbereiter 01.02. – 03.02.2019 Ambiente-Gelehrten-Con Orga:Wegbereiter-Orga

Gesinde allein zu Hause 07.12.-09.12.2018 Abenteuer irgendwo in Calor  Orga:paperboxproductions

Pfade des Lichts 2 - Nacht der viersäuligen Wacht 04.01 - 06.01.2019 Ambientecon mit Mini-Plot im Reich der Rosen Orga:PdL

Fernab bekannter Wege 2 07.12.-09.12.2018 Horror Münzquell e.V.

Varamon-Con 0.5 - 09.11.2018 - 11.11.2018 - Abenteuer -Orga: Varamon

Menagerie von Feder und Gesang - 16.11.2018 - 18.11.2018 - Taverne/Ambiente - Orga: Osten

ZdE 5 - 30.11.2018 - 02.12.2018 - Riepenburg bei Hameln -Ambiente und Diplomatie Con - Orga: Eva und Ralph

Blüten des Südens - Chatalla Dontiasa - 12.10.18 -14.10.18 - Schloss Veldenz, 54472 Veldenz - Wegbereiter-Orga

SöldnerCon II - Zeit der Verräter - 25.10.2018 -28.10.2018 - Ambiente - Orga: IG SO n.e.V.

Münzfest - 26.10.2018 -28.10.2018 - Mühlhausen Thüringen - Ambiente - Münzquell

Schwur 18 14.09. - 16.09.2018 - CVJM Platz Michelstadt - Feiercon - West-Orga

Abseits aller Wege 28.09.2018 - 30.09.2018 - Ambiente-Conin der nähe von Pallas Kronion / Süden - WPZ Götting - Orga: Thomas Jahns

Ancarea 26 - 06.10.2018 - 31582 Nienburg - Abenteuer-Con - Ancarea Orga

Copperdale - 07.09. - 09.09.2018 - Denmark - Ambientecon at The free city Copperdale in Lunorth - Orga: Mythodea DK

Neu-Zackenberger Festspiele - 22.06. - 24.06.2018 - Ambiente-Con mit kleinem Turnier für Groß und Klein. Burg Husen,- Dortmund Orga: LARP Weyhe

Der Dornen-Eid - Oath of Thornes - 22.06. - 24.06.2018 A- Ambiente und Diplomatie Con mit etwas Plot -Waldwasser, Kronlande -Reich der Rosen (zwischen Waldesleben und Zweiwasser) Siedenholz (Unterlüß, nahe Hannover), Orga: Sascha, Nikolai und Hagen

Consilia Mythodeensis - Pläne für den Feldzug - 22.06. - 24.06.2018 - Ambiente und Diplomatie -Con 34369 Hofgeismar - Orga: Eva und Ralph / Norden & Porto Leonis

Furth 3 -Pompfballmeisterschaft in Lichtensee - 22.06. - 24.06.2018 - Kronach - Die große Pompfballmeisterschaft in Lichtensee in der 4. Provinz des Südens - Orga: Fähnlein

Greifenhager Manöver - 06.07. -08.07.2018 - Bimolten Militärische Übungen irgendwo in Greifenhag Orga: Greifenhag

Raetisches Sommerfest - 15.06.2018 - 17.06.2018 Ambiente & Diplomatie zu Malva - Raetien - Nördliches Siegel - Alcmona Dietfurt - Orga: Spielerverein der Freunde des gepflegten Rollenspiels

Ancarea 2 - 20.05.2018 - 31582 Nienburg - Abenteuer Con -Orga: Ancarea-Orga

Jenseits der Siegel 2018: 30. Mai bis 03. Juni 2018

Copperdale - A tale from mythodea - 04.05. - 06.05.2018 - 6862 Tistrup, Denmar - Ambiente at "The free city Copperdale in Lunorth" - Orga: Mythodea DK

CdF: "Eine neue Ära - 13.4 bis 15.4.2018 - Larpdorf Bogenwald - Orga: Freyenmark-Orga

Chroniken von Mythodea 2018: 28. April bis 1. Mai 2018


3. Convent der Edalphi- Freunde: Die Schätze von Maya´sRuh´ -16.03.2018 – 18.03.2 018 - Abenteuer Con in der Sechste Provinz des Südens Glaur Amdir, Siedlung - Maya´sRuh` -Orga: Edalphi-Freunde


Askalon 1 - Die Entdeckung -23.03. - 25.03.201 8 - Ambiente -Bokenrode -Orga: Askalon-Orga

Jenseits des Tresens 2 - 24.03.2018 - Taverne "Zum letzten Ausweg" - Orga: Reich der Rosen

Tales of Sylvania - 06.04. - 08.04.2018 - Refuge des Bougeries, Tolochenaz (Schweiz) -Abenteuer im Südliche Siegel

Reichstag des Ostens - 02.03-04.03.2018

Münzqueller Taverne - 10.03.2018 - Taverne in Münzquell/Goldwacht - Orga: Münzquell e.V.

Unnagor Val: Die fünfte Synode des Ordens der Wegbereite - 26.01. - 28.01.2018 - 34497 Korbach - Ambiente - Süden

Bluthatz 2 - 15.02.2018 - 18.02.2018 (Ersatztermin) Ströhen Wagenfeld - Abenteuer/Ambiente- Con - Orga: larporga.de

Khalarincon 2 - 23.02-25.02.2018 - Ambiente - Orga: ABK Orga

Nähret den Wanst - 12.01. - 14.01.2018 - www.münzquell.de - Burg Tannenberg Ambiente Haus-Con - Orga: Münzquell

Frühstück der Rosen 5 (FdR 5) - 19-21.1.2018 - Seminarhaus „Zaubermühle“, Oberkemmathen, 91732 Langfurth -Ambientecon - Orga: Reich der Rosen

Terra Cura 2 – Silberwolsfs Gedenken - 19.-21.01.2018 - Mythodea Süd-Siedler Horrorcon

Bluteichen 1.5 - 29.12.17 - 01.01.18

WinterFeuer - 8.12-10.12.2017 - Ambiente/Ambiente (Politik)

Winterzauber XII - Back to the root - 17.-19.11.2017 - Einladungscon in der 9. Provinz des Südens - Ambiente-Feier-Con - Winterzauber-Orga

Schönweiler 24.11 bis 27.11.2017 - Einladungs Ambiente-Familien-Con - Ein Gasthaus in Schönweiler - Gutweiler LARP e.V.

Sturm des Feuers  - 01.12. bis 03.12.2017 - Orga: Ost

ZdE 4 - 01.12. bis 03.12.2017 - Ambiente- / Diplomatie- Con - Riepenburg - Orga: Eva und Ralph

Tiefenwacht 1 – Erster Rosenkonvent und Hoftag der Dornen -10.11. - 12.11.2017 - Elbtal (nahe Limburg)  - Ambiente-Con - Orga: Tiefenwacht - Orga

Z f G 6 - 20.10. - 22.10.2017 - Burg Tanneberg, Nentershausen - Orga: Nord-Orga

SöldnerCon - Eine Frage der Ehre - 20.10 - 22.10.2017 - Burg Lohra - Ambiente-Con - Orga: IG SO n.e.V.

Ancarea 24 -  21.10.2017 -  31582 Nienburg - Abenteuer - Orga: Ancarea-Orga

Yunalesc - 01.09 - 03.09.2017 - gemütliche Ambientecon auf Jugendzeltplatz Uphöfen

Fernab bekannter Wege - 14.09. - 17.09.17  - Abenteuercon in Münzquell - Wald Armorbach (Odenwald hessen)

Presumed Dead  - 15.09. - 17.09.2017 - CVJM Freizeitheim Bimolten -Abenteuercon in der Hohld -West-Orga

Die Mauern von Nar'Nagul II - 29.09. - 03.10.2017 - Rödinghausen - Schlachten-Con - Freyenmark

Bluteichen 1 -  24.08. - 27.08.2017 - Abenteuer

Falkenstein 4 - Das Hornissennest- 09.06 - 11.06.2017 - Östliches Siegel

Clashing on armor plates – Die Turney- 15.06.-18.06.207 ales Morgan (Nördliches Siegel) - Sichelwald-Orga

Ancarea 23 - 24.06.2017

IT Abend bei den Klauen des Phönix

Odos Einkehr II - 22.7.2017- Östliches Siegel


Convent der Freyen - 31.03. 02.04.2017 - Burg Lohra - Freyenmark

Die Weihe - 24.03.-26.03.17 - 61184 Karben-Petterweil Abenteuer Con im Süden - Orga: Edalphi-Freunde

Se’ Seterin II - 03.03. - 05.03.2017 - Pfadfinder Centrum Callenberg, Coburg - Ambiente/ Diplomatie Con - Orga: Süden

Jenseits des Tresens - 04.03.-05.03.2017 - Eine Taverne im Reich der Rosen - Petershof in Erbach/Erbuch - Orga: RdR Reich der Rosen

Taverne zum Goldenen Anker 2 - 10.02. - 11.02.2017 - Spanferkel und Zuber vor Ort - Taverne in Münzquell / Goldhafen Reich der Rosen

Pfade des Lichts 1 – Rigor Mortis - 17.-19.02.2017 - Ambiente-Besprechungs-Weltenrat-Con


Frühstück der Rosen 4 - Eis und Heiß - 27.01. - 29.01.2017 Ambientecon - Langfurth - Orga: RdR Reich der Rosen

Glaubensfragen - Die vierte Synode der Wegbereiter - 27.01.17-29.01.17 - synode.frozen-bits.de - Gelehrten/Ambientecon - Orga: Wegbereiter Süden

Ex Oriente Lux 12 - 03.-05.02.2017 - Burg Lohra - Belagerungs -, Infiltrations, & Abenteuercon - Orga: EOL-Orga Osten


Bluthatz - 04.01. - 08.01.2017 - Abenteuer und Ambiente Con - Orga: Bracar Keltoi Süden


Winterrosen 3 - Die Emissärin lädt ein - 09.12. - 11.12.2016 - Ambiente / Taverne - Orga: RdR Reich der Rosen


Blutthing - 25.11. - 27.11.2016 - Ambiente Con- Orga: Süden Süden

Z d E 3 - 02.12. - 04.12.2016 - Ambiente Con im Norden - Riepenburg - Orga: Eva und Ralph

Winterzauber VI - 18.11. - 20.11.2016 - Orga: Süden Süden

Winterco - 25.11. - 27.11.2016 - Ambiente - Orga: Greifenhag West

Münzfest - 28.10. - 30.10.2016 - Ambiente-con zu Goldhafen im Reich der Rosen - Orga: Münzquell e.V.

Ancarea 22 - 15.10.2016 - 31582 Nienburg - Abenteuercon - Orga: Ancarea-Orga

West-Schwurfeier - 7.10. - 9.10.2016 - Pfortweiler - Camp Michelstadt - Ambiente/Feiercon (ohne Plot)- Orga: Westen

Lunorth-Con - 09.09. - 11.09.2016 - 6862 Tistrup, Denmark - Diplomatie, Ambiente, Turnier - Lunorth Norden

Fest der Freuden - 09.09. - 11.09. 2016 - Ambientecon zu Moghulat Oron (Reich der Rosen) - Oron-Orga Reich der Rosen

Momente der Gemeinschaft - 09.09. - 11.09.2016 - Solis Ortum Einladungscon (Westliches Siegel) - Ambiente/Diplomatiecon- Orga: Britta (Sturmraben)

Z f G 5 - Zeit für Gebietserweiterungen - 23.09. - 25.09.2016 - Abenteuer-Con Burg Tanneberg - Orga: Eva Norden

Die Mauern von Nar'Nagul - 30.09. - 03.10.2016 - Belagerungs- und Abenteuer- Con westlich der Freyenmark - Orga: Tesserakt-Orga Freyenmark

Turney von Feuer und Phönix IV - 24.08. - 28.08.2016 - Herzogtum Calor, Ostreich - Ost Turney Orga

ConQuest 2016 03.08. - 07.08.2016

Kelriothar Vorcon - 08.07. - 10.07.2016 - Ambiente Kelriothar Vorcon im Nördlichen Siegel - Jugendlandheim Großer Jäger - Orga: Eva und Ralph Norden

Blutsommer - 08.07. - 10.07.2016 - Ambiente - Bracar Keltoi Südliches Siegel

Taverne zum Goldenen Anker - 18.06.2016 - Taverne in Goldhafen - Münzquell e.V.

Ex Oriente Lux 11 - 24.06 - 26.06.2016 - Abenteuer Con auf dem Jugendzeltplatz Blankenheim im Schlossthal - Anke

Farben der Heimat - 24.06. - 26.06.2016- Einladungscon auf dem Zeltplatz Reuterbrunn bei Ebern - Ambiente-Con mit Plotelementen - Orga: Lena und Wolfgang

Chroniken von Mythodea 2016: 02.06. - 05.06.2016

Furth II – Dornberg 13 - 24.06. - 26.06.2016 - Ambientecon mit Pompfballturnier - Effelter Mühle bei Kronach - Orga: Das Fähnlein

Das Fest der Elemente - 01.07. - 03.07.2016 - Diplomatie- und Handelscon mit Plotelementen - Freyenmark

Jenseits der Siegel 2016: 04.05. - 08.05.2016

Ritual im Unterhol - 20.05 - 22.05.2016 - Unterholz Reich der Rosen- Ambiente und Abenteuer - Orga: Die Rotte

Convent der Freunde der Edalphi - 15.04.-17.04.2016 - Abenteuer Con - Orga: Freunde der Edalphi Süden

Elrea 1 - Frühlingsglück - 22.04.-24.04.2016

Weltansichten II: Die Verlorenen Kinder des Traums - 08.04. – 10. 04.2016 - Edalphi - Abenteuer - Einladungscon - Burg Waldmannshausen - Orga: Edalphi

Gales Morgan II - Das Konzil - 11.03. bis 13.03.2016 - Jugendfreizeitstätte Blankenrath - Orga: Sichelwald-Orga

Blütenzauber – Mysteria Mitrasperani 5 (Assansol 2) - 24.03 bis 27.03.2016 - Abenteuer Con - Abenteuer Walderlebniszentrum Heidelsburg - Phantastische Geschichten Süden

Taverne zum saufenden Ulu - 4.3. bis 5.3.2016 - 46569 Hünxe - Taverne in Raetien im Norden

Ein Topf Wissen 1 - Gemeinsam gegen den Zweifel - 26.02. - 28.02.2016 - Einladungscon für Gelehrte und Wissenssammler - Reich der Rosen

Se'Seterin 1 - 12.02 - 14. 02. 2016 -Patricia, Süd

Frühstück der Rosen 3 - Küchenzauber - 05.02. - 07.02.2016 - Ambiente Con - 91732 Langfurth - Orga: Reich der Rosen/Eli Reich der Rosen

Ignis vergessene Kinde- 05.-07.02.2016 - Herzogtum Calor - Ostreich - Wasserschloss Wülmersen - Orga: Anja, Jan und Tim Osten

Ro-Tan ya Khalarin 1 - 22.-24.01.2016 - Ambiente

Convent der Freyen 3 - 15.01 - 17.01.2016 - Mittelalterdorf Bokenrode - Ambiente und Diplomatie in Pfeilruh - Orga: Freyenmark

Taverne zum Saufenden Ulu - 15.01. - 17.01.2016 - Ambiente- und Tavernen-Con in Raetien - Orga: Dirk Norden

Sturm des Feuer VI - Der Rand der Welt - 30.12.15 - 03.01.16 - Orga: Osten

Winterrosen- Kamingespräche - 11.12. - 13.12.15 - Ambientecon- Hager Hof bei Osnabrück - Orga: Kathrin Reich der Rosen

Zeit der Erinnerung II - 11.12. - 13.12.15 - Diplomatie - Schullandheim Riepenburg, Riepenburg 1, 31787 Hameln - Orga: Eva und Ralph Norden

Schönweiler 1 - Das Gasthaus zur Linde - 27.11. - 29.11.15 - Orga: Schönweiler Reich der Rosen

Reichstag des Ostens I - 27.11. - 29.11.2015 - Herzogtum Sommerthal, Ostreich - Wasserschloss Wülmersen - Orga: Anja und Joschi Osten

Kuchen, Tee & Kekse 1 - 20.11. - 22.11.15 - Ambientecon mit geringen Plotanteilen - Orga: Sophia und Lena Reich der Rosen

Maralie 3 - 06.11. - 08.11.2015 - TK-Hintergrund-Mystik-Con

Taverne zum saufenden Ulu - 23.10. - 25.10.2015 - Taverne - 46569 Hünxe - Orga: Raetien Norden

Der Schwur - 09.10 - 11.10.2015 - Westliches Ambiente - CVJM Camp Michelstadt, 64720 Michelstadt - Westen

DAIL 1 - 25.09. - 27.09.2015 - Einladungscon - Ambientecon - Orga: RdR Reich der Rosen

Fest der Freuden - 25.09. - 27.09.2015 - Ambientecon - Rhens, Jugendzeltplatz Pfaffenwäldchen - Orga: Oron Reich der Rosen

Ex Oriente Lux 10- 18.09 - 20.09.2015 - Weitere Infos: http://eol.mein-larp.de - St.Jost (Eifel) - EOL-Orga Osten

Yunalesc 2015 - 11.09. - 13.09.2015 - Ambiente Con - Jugendzeltplatz Uphöfen - Orga: Seraphim-Orga , Norden

Pilgersruh Glück Auf! - 03.07 - 05.07.2015 - Abenteuercon mit Horrorelementen (FSK 18)- ehem. Wild Rose County - Orga: Sabrina Höhne Freyenmark

Südwind 1: Zeit der Wegbereiter - 10.07. - 12.07.2015 - Abenteuer & Schlachte - Mittelalterdorf Bokerode, Holzminden - Orga: Südwind Süden

Blutsommer - 27.06.2015 - Ambiente und Diplomatie - Stöbersberg; Rott am Inn - Orga: Bracar Keltoi Süden

Das Fest der Elemente - 26.06. - 28.06.2015 - Ambiente Con - 32289 Rödinghausen - Orga: Streiter des goldenen Wagens Freyenmark

Convent der Freien CdF - 22.05.-25.05.2015 - Mittelalterdorf Bokenrode - Orga:[[Freymark Freyenmark]]

Ex Oriente Lux 9 - Thiatinnus Vermächtnis - 20.03 - 22.03.2015 - Larperhof bei Xanten - FSK 21 ! - Orga: EOL-Orga Osten

Blutwinter - 27.03 - 29.03.2015 - Con der Bracar Keltoi - Rott am Inn - Orga: Blackstripes e.V. Süden

Schatten der Vergangenheit I - Ostaras Segen - 27.03. - 29.03. 2015 - Abenteuercon - Bei Kirchlinteln - SDV-Orga (Anke, Boris, Janine, Tobi - Westen)

Frevel der Vergangenheit - Die Saat des Sturms - 03.04 - 06.04.2015 - Abenteuer - Waldjugendzeltplatz Baierbacher Hof - Orga: Reich der Rosen-Orga Reich der Rosen

Knospen in der Asche - Mysteria Mitrasperani 4 (Assansol1) - 03.04 bis 06.04.2015 - AbenteuerCon - Abenteuer Walderlebniszentrum Heidelsburg - Orga: Phantastische Geschichten Süden

Frühstück der Rosen 2 – Seine Exzellenz bittet zu Tisch - 20.02 - 22.02.2015 - Ambientecon/Einladungscon - 91732 Langfurth - Orga: Reich der Rosen-Orga Reich der Rosen

Zeit der Erinnerung - 20.02 - 22.02.2015 - Diplomaten - Con - 34590 Wabern-Falkenberg - Orga: Sturmberg Norden

Zum wankenden Bär - 07.03.2015 - Taverne - Pfadfindercentrum Callenberg bei Coburg - Orga: Coburger Mittelalter und Fantasy eV. Norden

Zu Wind und Wasser - 30.01. – 01.02.2015 - Ambientecon/Einladungscon - Orga: Wegbereiter Süden

Winterzauber IV - 28.11 -30.11.2014 - Ambiente, Vollverpflegung + Haus - Pfadfindercentrum "Callenberg" in Coburg - Orga: Tini & Patricia (Winterzauber-Orga) Süden

Freyenmark 1 - Am Ende des Tages - 28.11 -30.11.2014 - Diplomatie und Abenteuercon - Mittelalterdorf Bokenrode - Orga: Marc Freyenmark

Weißes Rauschen - Das Fest - 05.12. - 07.12.2014 - Psycho-Horrorcon - bei Altena - Orga: Tim + Jan Osten

WinterRosen- Kamingespräche. Die Emissärin lädt ein - 12.12. - 14.12.2014 - Ambiente-Con - Hager Hof in Vehrte - Orga: Katja, Reich der Rosen Reich der Rosen

Schwerter der Maralie - 21.11 - 23.11.2014 - Ein TK Hintergrund-Mystik Con - Orga: Max, Anna, Joschi und Wolfgang

Mysteria Mitrasperani 3 – Hinter feindlichen Linien - 31.10. - 02.11.2014 - kampflastiger Abenteuer Con - 66978 Clausen - Orga: Dieter Süden

Ex Oriente Lux 8 - 26.09. - 28.09.2014 - Abenteuercon - Bei Straelen / Herongen - Orga: EOL-Kampagnen-Team, Osten

Alte Spuren 2 - 03.10. - 05.10.2014 - Orga: Antje, Nord-Orks Norden

Greifenhager Erntedankfest - 02.10. - 05.10.2014 - Orga: Greifenhag Westen

Von Rosen und Dornen 1 - 10.10 - 12.10.14 - Ein abenteurbasierter Ambientecon - Orga: Reich der Rosen-Orga Reich der Rosen

Traum von Macht - 17.10. - 19.10.2014 - Kampf-con, Sturmberg-kampagne - Orga: Larp4you e.V. Norden
Columnae Meridiei IV - 29.08 - 31.08.2014 - Ambiente- /Abenteuercon - Orga: Süden

Furth 1 – Die All-Mythodeanische Pompfball-Meisterschaft- 23.05. - 25.05.2014 - Ambiente & Pompfballturnier - Orga: Das Fähnlein Süden

Feuer und Falke 2 - das Tunier des Ostreichs - 29.05. - 01.06.2014 - Turnierveranstaltung - Jugendzeltplatz Ankum Aslage, bei Osnabrück - Orga: Anja, Joschi, Tim, Osten

Grootutlandswaarder 3 - Sommerpüttjer - 29.05. - 01.6.2014- Jugenfreizeitanlage Meudelfitz - Orga: Oukfreyken-orga, Westen

ZfG 4 - 29.05. - 01.06.2014 - Abenteuer-Con mit Kampf-Akademie - Jugendcamp Uslar - Orga: Carsten, Simon, Eva Norden

Kerewesch 4- Datum: 13.05 - 15.06.2014 - IT-Treffen - Orga: Andreas, Anne, Christian Osten

Mysteria Mitrasperani 2 – Das Hohefest Terras - 18.04. - 21.04.2014 - Ambiente/Abenteuer - Waldritter Jugendzeltplatz, Clausen - Orga: Dieter Simon Süden

Jenseits der Siegel 2014: 30.04. - 04.05.2014

Convent der Freien 3 - 11.04. - 13.4.2014 - Diplomatie-Con - Mittelalterdorf Bokenrode - http://www.convent-der-freien.de/ - Auefolk e.V. Freyenmark

Selfiran - 04.04. - 6.4.2014 - Akademie- & Diplomatie-Con mit Plotbröckchen - Selfiran-Orga, Norden

Zum Wankenden Bär - 22.03.2014 - Taverne - 96450 Coburg - Coburger Mittelalter und Fantasy eV. Norden

Ex Oriente Lux 7 - Lúmë quetien - 28.03. - 30.03.2014 - Diplomatie - - Burg Waldmannshausen - EOL-Kampagnen-Team, Osten

Weltansichten - 14.03. - 16.03.2014 - Ambiente Con mit Plot-Aspekten im Reich der Rosen - Orga: Judith und Lena

Calorcon- Das Gewicht von Eisen - 24.01 - 26.01.2014 - Abenteuercon - Wasserschloss Wülmersen - Orga: Benny&Sophia Osten

Zum Wankenden Bär - 25.01.2014- Taverne - 96450 Coburg auf dem Pfadfindergelände Callenberg - Coburger Mittelalter und Fantasy eV. Norden

Frühstück der Rosen - 10.-12.01.2014 - Diplomatie - Orga: Michael, Marvin Waldinger und Anke Reich der Rosen

Sturm des Feuers 4 - 05.12.-08.12.2013 - Abenteuercon in Rehau - Orga: Anja und Max; Osten

Academia Iathar - Treffen der Gelehrten - 06.12. - 08.12.2013 - Ambiente und Diplomatie im Westlichen Siegel - Jugendburg Balduinstein. - Orga: Ralph und Tobi, Westen

Zum Wankenden Bär - 07.12.2013 - Taverne - 96450 Coburg auf dem Pfadfindergelände Callenberg - Orga: Coburger Mittelalter und Fantasy eV. Norden

Winterzauber III - 29.11. - 01.12.2013 - Ambientecon - Wiesenthal - Orga: Tini & Patricia Süden

Tanz der Maralie - 22.11 - 24.11.2013 - Freizeitheim Untertiefengrün - Orga: Max, Anna und Wolfgang

Zwei Welten - 01.11.- 03.11.201 - Einladungscon Für Siedler und Bürger des Westens - Orga: Orga des Westlichen Siegels; Westen

ZfG 3 - Nachlese - 08.11.2013 - 10.11.2013 - reiner Ambiente-Con - Landschulheim Farven - Orga: Eva Maaß, Norden

Alte Spuren - 27.09-29.09.2013 - Orkbasierter Abenteuercon - Orga: Antje Kruse, Norden

Greifenhager Erntedankfest 2013 - 03.10. - 06.10.2013 - Heiligenstadt, Am Pavillon: "Es ist für Jedermann gesorgt" - Orga: Greifenhag Orga, Westen

Mysteria Mitrasperani 1 – Sturm auf Assansol - 03.10. - 06.10.2013 - Abenteuer- / Schlachten-Con - Waldritter-Jugendzeltplatz in Clausen - Weitere Infos: http://www.phantastischegeschichten.de/mysteria-mitrasperani-sturm-auf-assansol/ - Orga: Dieter und Patricia, Süden

Wir Im Norden, kurz WIN - 30.08. - 01.09.2013 - Ambiente und Feier-Con in Hagen, NRW - Orga: WiN Team, Norden    

Der Vorstoß- 13.09. - 15.09.2013 - Kampfcon im Jugend Camp Uslar - Orga: Larp4you e.V.; Norden

Zeit für Gespräche 2 - die Zeit für Pläne - 28.06 - 30.06.2013 - Ein Ambiente-Con in Farven - Orga: Jessica Ruehl, Benjamin Herrmann, Eva Maaß; Norden

Greifenhager Kampfübungen - Diesmal mit Hochzeit - 12.07 - 14.07.2013 - Turnier, Manöver und Hochzeit in Greifenhag - Orga: Greifenhag Orga, Westen

Der zweite Convent der Freien - 20.06 - 23.06.2013 - Diplomatie & Abenteuer & Schlachtcon - Orga: Auefolk e.V.

Ex Oriente Lux 6 - Ehre, das Blut der Ritter! - 14.06. - 16.06.2013 - Kampflastiges Abendteuer-con - Orga: Ost, EOL-Kampagnen-Team

Treffen der Kura`assil- 07.06. - 09.06.2013 - Kampfübungen des Westheeres - Orga: Westen

Feuer und Falke- das Tunier des Ostreichs - 06.06. - 09.06.2013 - Ambiente-Con - Orga: Anja, Joschi, Tim; Osten

Balindur 5 - Apokalypse der Ewigen - 9.04. - 21.04.2013 - Abenteuercon – Abschluss der Kampagne - Orga: Dieter Simon; Süden

Academia Iarthar - Ein Wissenskonvent - 04.04. - 07.04.2013 - Ambiente/Diplomatie im Westlichen Siegel- Orga: Vanesssa, Daniel, Tobias; Westen

Neu-Silvanien I
- Die Expedition ins Ungewisse - 02.04. - 14.04.2013 - Abenteuercon für mutige Heldinnen und Helden zwischen 14 und 18 Jahren - Orga: Waldritter e.V.; Süden

Grootutlandswaarder - Biike in Ney'haben - 01.03.-03.03.2013 - Ambiente-FeierCon mit Plot- Orga: Oukfreyken Orga, Westen

Selfiran 4 - 08.03. - 10.03.2013 - Akademie- & Diplomatie-Con mit etwas Plot in Lehringen - Orga: Selfiran-Orga, Norden

Zum Wankenden Bär - 09.03.2013 - Taverne - Orga: Coburger Mittelalter und Fantasy eV.; Norden

Cena Congerii - Das Gastmahl des Congerius - 15.02. - 17.02.2013- Ambiente-Con mit Mini-Plots - Orga: Meilinger Manuel, Westen

Haunted House die Nacht ohne Morgen - 01.02. - 03.02.2013 - Grusel-Abenteuer - Orga: Falkenstein Orga /Bärensteiner Ritterorden, Osten

Das Herz Terras - 01.02. - 03.02.2013 - Lichtensee - Orga: Dieter Simon, Süden

Taverne "Zum Wankenden Bär" - 26.01.2013 - Pfadfinderzentrum Callenberg - Orga: Coburger Mittelalter und Fantasy eV.; Norden

Legenden des Landes - Marakhyan - 18.01. - 20.01.2013 - Jugendburg Ludwigstein; Lena Orga: Eriksen, Simon Schwart, Kristina Weißmüller

Salon des Nordens - 11.01.-13.01.2013 - DiplomatieNordCon mit Plotelementen - 34369 Hofgeismar - Orga: Ralph Härter; Norden

ZfG 1 - Zeit für Gespräche - 07.12. - 09.12.2012 - Ambiente-Con - 27446 Farven - Orga: Benjamin Mai, Eva Maaß; Norden

Weihnachtscon - 07.12. - 09.12.2012 - Ambiente-Con - 63937 Weilbach - Orga: Süden

Winterhof 2 - Mittwinter - 07.12. - 09.12.2012 - Ambiente-Con im Wasserschloss Wülmersen - Elesgard Orga; Osten

Yunalesc 2.5 – Innere Unruhen - 01.11. - 04.11.2012 - Isidor-Hirschfelder-Schullandheim in Herongen - Orga: Seraphim und Freunde; Norden

Zum Wankenden Bär - 28.04.2012 - Tavernen, 96450 Coburg, Pfadfindergelände Callenberg - Orga: Coburger Mittelalter und Fantasy e.V., Norden

Greifenhager Erntedankfest 2 - 03.10 - 07.10.2012 - Ambiente-Con / Feier (Mit viel Abenteuer und ein wenig Krimi);Zeltplatz am Pavillon in 91332 Heiligenstadt - Orga: Greifenhager, Westen

Siegesfeier des Westens 2 - 15.09.-17.09.2012 - Ein Ambiente/Feier/Diplomatie Con - Orga: III. Legion, westliches Siegel

Schweres Erbe - 06.09.-09.09.2012 - Abenteuer mit viel Mythodeahintergrund; Jugendzeltplatz Ankum Aslage bei Osnabrück; - Orga: Joschi und Anja

Convent der Freien - 08.06. - 10.06.2012 - DiplomatieCon + Plot; Bieren bei Rödinghausen; - Orga: Das Auefolk e.V. (Nord/Süd)

Zum Wankenden Bär - Mythodea erwacht aus dem Winterschlaf - 28.04.2012 - 96450 Coburg, Pfadfindergelände Callenberg - Orga: Nördliches Siegel – Coburger Mittelalter und Fantasy e.V.

Falkensteiner Tanzball - 28.04.2012 - Tanzball, Duisburg-Walsum - Orga: Falkenstein SL

Stille Wasser 1 - Der Schwur des Westens - 27.04. - 01.05.2012 - Abenteuer-Con, Paderborn - Orga: West Orga

Südwind 1 - 20.04. - 22.04.2012 - Auf Burg Ehrenfels, Sils im Domleschg (CH) - Orga: Orden des Sinfath

Auf neuen Wegen I - 13.04. - 15.04.2012 - Abenteuer-Plot-Con - Monschau-Widdau - Orga: Säulenwächter und Legio III Orga

Ex Oriente Lux 5 - 23. - 25.03.2012 - Abenteuer-Con - Burg Waldeck - Orga: EOL-Team, Anke Krüge

Wintermanöver II - 17.03.2012

Balindur 4- Pest & Cholera - 09.03. - 11.03.2012 - Marienburg, Hüttlingen - Orga: Südliches Siegel, Dieter Simon

Taverne Bärenhöhle - 25.02.2012 - Taverne "Bärenhöhle" - Orga: Bärensteiner Feldküche und Meine-Orga

Zum Wankenden Bär - 21.01.2012 - Taverne "Zum Wankenden Bär" - Orga: Coburger Mittelalter und Fantasy e.V.

Selfiran 3 - 27.01. - 29.01.2012 - Ein Akademie- & Diplomatie-Con mit etwas Plot - Orga: Wandelstern Orga

Yunalesc 2.0 - 25.11.11 - 27.11.2011 - Ambiente- & Diplomatie-Con mit Plotelementen - Orga: Seraphim & Val shianna Orga

Siegesfeier des Westens - 28.10.11 - 30.10.11 - Ein Ambiente/Feier/Diplomatie Con - Orga: III. Legion, westliches Siegel

Battleground Balindur - 30.09.11 - 03.10.11 - Ein Abenteuercon, angelehnt an "Battleground Mythodea" - Orga: Südliches Siegel, Dieter Simon

Lied der Stille - 23.09.11 - 25.09.11 - Ein Abenteuer-Con - Orga: Elesgard

Sturm des Feuers 3 - 09.09.11 - 11.09.11 - Ein Abenteuer-Con - Orga: Mythodea Ost

Mit Wein und Weisheit - 02.07.2011 - Ambiente-Ausbildungs-Diplomatie-Taverne - Orga: Varamon (Ostsiedler)

Ein Sommernachtstraum - 09.07.2011 - Ost-Adels-"Taverne" - Orga: Mythodea Ost

Exercitium I - 22.07.11 - 24.07.2011 - Manöver / Übungs Con - Orga: III. Legion (Westsiedler)

Urlaub vom Ich - 25.06. - 27.07.2011 - Einladungs-Larpi - Orga: Orklager Orga

Blut, Schweiß und Tränen - 27.05. - 29.05.2011 - Ein Abenteuer- und Heldencon - Orga: Mythodea Ost

Stimmen der Zeit - 13.05. - 15.05.2011 - Kampflastiger Abenteuer-Con

Selfiran 2 - 01.04. - 03.04.2011

Wege der Libra III - 25.02. - 27.02.2011

Balindur 3 - 25.02. - 27.02.2011 - Abenteuercon auf Burg Kronach

Ritterfest - 17.02. - 20.02.2011

Ex Oriente Lux 4 - 04.02. - 06.02.2011

Königswinter 3 - Zu Gast in Varamon - 22.01.2011

Sturm des Feuers II- Der Schrei der Viinshar - 18.11. - 20.11.2010 - Abenteuercon mit viel Plot

Yunalesc 1.5 - 12.11. - 14.11.2010 - Ambientecon mit viel Plot

Tag der Höchsten - 08.10. - 10.10 2010 - Diplomatie-Einladungs Con am Westlichen Siegel

Legenden des Landes 2 - Makurathon - 02.07 - 04.07.2010 - Abenteuercon

Letzte Linie - 29.04 - 02.05.2010 - Schlachten-Con

Yunalesc 1 - Im Zeichen der Einigkeit - 23.04 - 25.04.2010 - Ambientecon

Wege der Libra II - 19.03 – 21.03 2010 - Abenteuer/Diplomatie-Con

Balindur 2.5 - 26.02 - 28.02.2010 - Abenteuer-Con

ExExilia 2 - 20-22.11.2009 - Dungeon-Abenteuer-Con

Ex Oriente Lux 2 - 15.10. - 18.10.2009 - Ambiente/Diplomatie-Con

Treffen am Wegesrand 2 - 02.10 - 04.10.2009 - Ambiente/Diplomatie-Con

Ruhe vor dem Sturm - 11.09 - 13.09.2009 - Feier-Con

Balindur 2 - 18.-20.09.2009 - Abenteuer-Con

Balindur 1.5 - guter Rat ist teuer - 15.1. - 18.1. 2009
Diplomatie-Con im südlichen Siegel

Treffen am Wegesrand - 27.2. - 1.3.2009
Ambiente/Diplomatie-Con

Ex Oriente Lux II - Diplomatie-Con Ost - 10.04. - 12.04.2009
Diplomatie-Con des Östlichen Reiches

ExExilia 1.5 - Wirre Wege - 24.04. - 26.04.2009
Dungeon-Abenteuercon

Legenden des Landes - 29.04. - 03.05.2009
Hintergrundlastiger Abenteuercon (Einladungscon)

Die Einweihung von Weissenstein (abgesagt) - 29.05. - 01.06.2009
Abenteuercon

Altena 2 - Horror-Con auf Varamon - 11.-12.10.2008
Taverne mit Plot

ExExilia 1 - 25.-27.07.2008
Dungeon-Con

Balindur 1 - Pioniere - 13.06 - 15.06.2008

Ancarea V - 10.05.2008

Unkraut Wächst Ungesäht - 15.-16.3.2008
Diplomatie-/Handels-/Bankettcon

Feuerlager-Vortreffen 08 - 25-27.4.2008
Jugendzeltplatz Uphöfen

Ex Oriente Lux - 18-20.4.2008
Dungeon-Con

Im Westen nichts neues?!? - 24 - 26.08.2007

Feuerlager-Vortreffen 07 - 27 - 29.04.2007

Ancarea I-IV - Divers
Dein-Larp-Shop
Beerenweine
LARPZeit
LarpZelte.com