Vergangene Siedlercons

Alle Larp-Veranstaltungen, die bisher im Rahmen der Mythodea Kampagne stattgefunden haben.

Convent der Freyen - 31.03. 02.04.2017 - Burg Lohra - Orga: Freyenmark

Die Weihe - 24.03.-26.03.17 - 61184 Karben-Petterweil Abenteuer Con im Süden - Orga: Edalphi-Freunde

Se’ Seterin II - 03.03. - 05.03.2017 - Pfadfinder Centrum Callenberg, Coburg - Ambiente/ Diplomatie Con - Orga: Süden

Jenseits des Tresens - 04.03.-05.03.2017 - Eine Taverne im Reich der Rosen - Petershof in Erbach/Erbuch - Orga: RdR Reich der Rosen

Taverne zum Goldenen Anker 2 - 10.02. - 11.02.2017 - Spanferkel und Zuber vor Ort - Taverne in Münzquell / Goldhafen Reich der Rosen

Pfade des Lichts 1 – Rigor Mortis - 17.-19.02.2017 - Ambiente-Besprechungs-Weltenrat-Con


Frühstück der Rosen 4 - Eis und Heiß - 27.01. - 29.01.2017 Ambientecon - Langfurth - Orga: RdR Reich der Rosen

Glaubensfragen - Die vierte Synode der Wegbereiter - 27.01.17-29.01.17 - synode.frozen-bits.de - Gelehrten/Ambientecon - Orga: Wegbereiter Süden

Ex Oriente Lux 12 - 03.-05.02.2017 - Burg Lohra - Belagerungs -, Infiltrations, & Abenteuercon - Orga: EOL-Orga Osten


Bluthatz - 04.01. - 08.01.2017 - Abenteuer und Ambiente Con - Orga: Bracar Keltoi Süden


Winterrosen 3 - Die Emissärin lädt ein - 09.12. - 11.12.2016 - Ambiente / Taverne - Orga: RdR Reich der Rosen


Blutthing - 25.11. - 27.11.2016 - Ambiente Con- Orga: Süden Süden

Z d E 3 - 02.12. - 04.12.2016 - Ambiente Con im Norden - Riepenburg - Orga: Eva und Ralph

Winterzauber VI - 18.11. - 20.11.2016 - Orga: Süden Süden

Winterco - 25.11. - 27.11.2016 - Ambiente - Orga: Greifenhag West

Münzfest - 28.10. - 30.10.2016 - Ambiente-con zu Goldhafen im Reich der Rosen - Orga: Münzquell e.V.

Ancarea 22 - 15.10.2016 - 31582 Nienburg - Abenteuercon - Orga: Ancarea-Orga

West-Schwurfeier - 7.10. - 9.10.2016 - Pfortweiler - Camp Michelstadt - Ambiente/Feiercon (ohne Plot)- Orga: Westen

Lunorth-Con - 09.09. - 11.09.2016 - 6862 Tistrup, Denmark - Diplomatie, Ambiente, Turnier - Lunorth Norden

Fest der Freuden - 09.09. - 11.09. 2016 - Ambientecon zu Moghulat Oron (Reich der Rosen) - Oron-Orga Reich der Rosen

Momente der Gemeinschaft - 09.09. - 11.09.2016 - Solis Ortum Einladungscon (Westliches Siegel) - Ambiente/Diplomatiecon- Orga: Britta (Sturmraben)

Z f G 5 - Zeit für Gebietserweiterungen - 23.09. - 25.09.2016 - Abenteuer-Con Burg Tanneberg - Orga: Eva Norden

Die Mauern von Nar'Nagul - 30.09. - 03.10.2016 - Belagerungs- und Abenteuer- Con westlich der Freyenmark - Orga: Tesserakt-Orga Freyenmark

Turney von Feuer und Phönix IV - 24.08. - 28.08.2016 - Herzogtum Calor, Ostreich - Ost Turney Orga

ConQuest 2016 03.08. - 07.08.2016

Kelriothar Vorcon - 08.07. - 10.07.2016 - Ambiente Kelriothar Vorcon im Nördlichen Siegel - Jugendlandheim Großer Jäger - Orga: Eva und Ralph Norden

Blutsommer - 08.07. - 10.07.2016 - Ambiente - Bracar Keltoi Südliches Siegel

Taverne zum Goldenen Anker - 18.06.2016 - Taverne in Goldhafen - Münzquell e.V.

Ex Oriente Lux 11 - 24.06 - 26.06.2016 - Abenteuer Con auf dem Jugendzeltplatz Blankenheim im Schlossthal - Anke

Farben der Heimat - 24.06. - 26.06.2016- Einladungscon auf dem Zeltplatz Reuterbrunn bei Ebern - Ambiente-Con mit Plotelementen - Orga: Lena und Wolfgang

Chroniken von Mythodea 2016: 02.06. - 05.06.2016

Furth II – Dornberg 13 - 24.06. - 26.06.2016 - Ambientecon mit Pompfballturnier - Effelter Mühle bei Kronach - Orga: Das Fähnlein

Das Fest der Elemente - 01.07. - 03.07.2016 - Diplomatie- und Handelscon mit Plotelementen - Freyenmark

Jenseits der Siegel 2016: 04.05. - 08.05.2016

Ritual im Unterhol - 20.05 - 22.05.2016 - Unterholz Reich der Rosen- Ambiente und Abenteuer - Orga: Die Rotte

Convent der Freunde der Edalphi - 15.04.-17.04.2016 - Abenteuer Con - Orga: Freunde der Edalphi Süden

Elrea 1 - Frühlingsglück - 22.04.-24.04.2016

Weltansichten II: Die Verlorenen Kinder des Traums - 08.04. – 10. 04.2016 - Edalphi - Abenteuer - Einladungscon - Burg Waldmannshausen - Orga: Edalphi

Gales Morgan II - Das Konzil - 11.03. bis 13.03.2016 - Jugendfreizeitstätte Blankenrath - Orga: Sichelwald-Orga

Blütenzauber – Mysteria Mitrasperani 5 (Assansol 2) - 24.03 bis 27.03.2016 - Abenteuer Con - Abenteuer Walderlebniszentrum Heidelsburg - Phantastische Geschichten Süden

Taverne zum saufenden Ulu - 4.3. bis 5.3.2016 - 46569 Hünxe - Taverne in Raetien im Norden

Ein Topf Wissen 1 - Gemeinsam gegen den Zweifel - 26.02. - 28.02.2016 - Einladungscon für Gelehrte und Wissenssammler - Reich der Rosen

Se'Seterin 1 - 12.02 - 14. 02. 2016 -Patricia, Süd

Frühstück der Rosen 3 - Küchenzauber - 05.02. - 07.02.2016 - Ambiente Con - 91732 Langfurth - Orga: Reich der Rosen/Eli Reich der Rosen

Ignis vergessene Kinde- 05.-07.02.2016 - Herzogtum Calor - Ostreich - Wasserschloss Wülmersen - Orga: Anja, Jan und Tim Osten

Ro-Tan ya Khalarin 1 - 22.-24.01.2016 - Ambiente

Convent der Freyen 3 - 15.01 - 17.01.2016 - Mittelalterdorf Bokenrode - Ambiente und Diplomatie in Pfeilruh - Orga: Freyenmark

Taverne zum Saufenden Ulu - 15.01. - 17.01.2016 - Ambiente- und Tavernen-Con in Raetien - Orga: Dirk Norden

Sturm des Feuer VI - Der Rand der Welt - 30.12.15 - 03.01.16 - Orga: Osten

Winterrosen- Kamingespräche - 11.12. - 13.12.15 - Ambientecon- Hager Hof bei Osnabrück - Orga: Kathrin Reich der Rosen

Zeit der Erinnerung II - 11.12. - 13.12.15 - Diplomatie - Schullandheim Riepenburg, Riepenburg 1, 31787 Hameln - Orga: Eva und Ralph Norden

Schönweiler 1 - Das Gasthaus zur Linde - 27.11. - 29.11.15 - Orga: Schönweiler Reich der Rosen

Reichstag des Ostens I - 27.11. - 29.11.2015 - Herzogtum Sommerthal, Ostreich - Wasserschloss Wülmersen - Orga: Anja und Joschi Osten

Kuchen, Tee & Kekse 1 - 20.11. - 22.11.15 - Ambientecon mit geringen Plotanteilen - Orga: Sophia und Lena Reich der Rosen

Maralie 3 - 06.11. - 08.11.2015 - TK-Hintergrund-Mystik-Con

Taverne zum saufenden Ulu - 23.10. - 25.10.2015 - Taverne - 46569 Hünxe - Orga: Raetien Norden

Der Schwur - 09.10 - 11.10.2015 - Westliches Ambiente - CVJM Camp Michelstadt, 64720 Michelstadt - Westen

DAIL 1 - 25.09. - 27.09.2015 - Einladungscon - Ambientecon - Orga: RdR Reich der Rosen

Fest der Freuden - 25.09. - 27.09.2015 - Ambientecon - Rhens, Jugendzeltplatz Pfaffenwäldchen - Orga: Oron Reich der Rosen

Ex Oriente Lux 10- 18.09 - 20.09.2015 - Weitere Infos: http://eol.mein-larp.de - St.Jost (Eifel) - EOL-Orga Osten

Yunalesc 2015 - 11.09. - 13.09.2015 - Ambiente Con - Jugendzeltplatz Uphöfen - Orga: Seraphim-Orga , Norden

Pilgersruh Glück Auf! - 03.07 - 05.07.2015 - Abenteuercon mit Horrorelementen (FSK 18)- ehem. Wild Rose County - Orga: Sabrina Höhne Freyenmark

Südwind 1: Zeit der Wegbereiter - 10.07. - 12.07.2015 - Abenteuer & Schlachte - Mittelalterdorf Bokerode, Holzminden - Orga: Südwind Süden

Blutsommer - 27.06.2015 - Ambiente und Diplomatie - Stöbersberg; Rott am Inn - Orga: Bracar Keltoi Süden

Das Fest der Elemente - 26.06. - 28.06.2015 - Ambiente Con - 32289 Rödinghausen - Orga: Streiter des goldenen Wagens Freyenmark

Convent der Freien CdF - 22.05.-25.05.2015 - Mittelalterdorf Bokenrode - Orga:[[Freymark Freyenmark]]

Ex Oriente Lux 9 - Thiatinnus Vermächtnis - 20.03 - 22.03.2015 - Larperhof bei Xanten - FSK 21 ! - Orga: EOL-Orga Osten

Blutwinter - 27.03 - 29.03.2015 - Con der Bracar Keltoi - Rott am Inn - Orga: Blackstripes e.V. Süden

Schatten der Vergangenheit I - Ostaras Segen - 27.03. - 29.03. 2015 - Abenteuercon - Bei Kirchlinteln - SDV-Orga (Anke, Boris, Janine, Tobi - Westen)

Frevel der Vergangenheit - Die Saat des Sturms - 03.04 - 06.04.2015 - Abenteuer - Waldjugendzeltplatz Baierbacher Hof - Orga: Reich der Rosen-Orga Reich der Rosen

Knospen in der Asche - Mysteria Mitrasperani 4 (Assansol1) - 03.04 bis 06.04.2015 - AbenteuerCon - Abenteuer Walderlebniszentrum Heidelsburg - Orga: Phantastische Geschichten Süden

Frühstück der Rosen 2 – Seine Exzellenz bittet zu Tisch - 20.02 - 22.02.2015 - Ambientecon/Einladungscon - 91732 Langfurth - Orga: Reich der Rosen-Orga Reich der Rosen

Zeit der Erinnerung - 20.02 - 22.02.2015 - Diplomaten - Con - 34590 Wabern-Falkenberg - Orga: Sturmberg Norden

Zum wankenden Bär - 07.03.2015 - Taverne - Pfadfindercentrum Callenberg bei Coburg - Orga: Coburger Mittelalter und Fantasy eV. Norden

Zu Wind und Wasser - 30.01. – 01.02.2015 - Ambientecon/Einladungscon - Orga: Wegbereiter Süden

Winterzauber IV - 28.11 -30.11.2014 - Ambiente, Vollverpflegung + Haus - Pfadfindercentrum "Callenberg" in Coburg - Orga: Tini & Patricia (Winterzauber-Orga) Süden

Freyenmark 1 - Am Ende des Tages - 28.11 -30.11.2014 - Diplomatie und Abenteuercon - Mittelalterdorf Bokenrode - Orga: Marc Freyenmark

Weißes Rauschen - Das Fest - 05.12. - 07.12.2014 - Psycho-Horrorcon - bei Altena - Orga: Tim + Jan Osten

WinterRosen- Kamingespräche. Die Emissärin lädt ein - 12.12. - 14.12.2014 - Ambiente-Con - Hager Hof in Vehrte - Orga: Katja, Reich der Rosen Reich der Rosen

Schwerter der Maralie - 21.11 - 23.11.2014 - Ein TK Hintergrund-Mystik Con - Orga: Max, Anna, Joschi und Wolfgang

Mysteria Mitrasperani 3 – Hinter feindlichen Linien - 31.10. - 02.11.2014 - kampflastiger Abenteuer Con - 66978 Clausen - Orga: Dieter Süden

Ex Oriente Lux 8 - 26.09. - 28.09.2014 - Abenteuercon - Bei Straelen / Herongen - Orga: EOL-Kampagnen-Team, Osten

Alte Spuren 2 - 03.10. - 05.10.2014 - Orga: Antje, Nord-Orks Norden

Greifenhager Erntedankfest - 02.10. - 05.10.2014 - Orga: Greifenhag Westen

Von Rosen und Dornen 1 - 10.10 - 12.10.14 - Ein abenteurbasierter Ambientecon - Orga: Reich der Rosen-Orga Reich der Rosen

Traum von Macht - 17.10. - 19.10.2014 - Kampf-con, Sturmberg-kampagne - Orga: Larp4you e.V. Norden
Columnae Meridiei IV - 29.08 - 31.08.2014 - Ambiente- /Abenteuercon - Orga: Süden

Furth 1 – Die All-Mythodeanische Pompfball-Meisterschaft- 23.05. - 25.05.2014 - Ambiente & Pompfballturnier - Orga: Das Fähnlein Süden

Feuer und Falke 2 - das Tunier des Ostreichs - 29.05. - 01.06.2014 - Turnierveranstaltung - Jugendzeltplatz Ankum Aslage, bei Osnabrück - Orga: Anja, Joschi, Tim, Osten

Grootutlandswaarder 3 - Sommerpüttjer - 29.05. - 01.6.2014- Jugenfreizeitanlage Meudelfitz - Orga: Oukfreyken-orga, Westen

ZfG 4 - 29.05. - 01.06.2014 - Abenteuer-Con mit Kampf-Akademie - Jugendcamp Uslar - Orga: Carsten, Simon, Eva Norden

Kerewesch 4- Datum: 13.05 - 15.06.2014 - IT-Treffen - Orga: Andreas, Anne, Christian Osten

Mysteria Mitrasperani 2 – Das Hohefest Terras - 18.04. - 21.04.2014 - Ambiente/Abenteuer - Waldritter Jugendzeltplatz, Clausen - Orga: Dieter Simon Süden

Jenseits der Siegel 2014: 30.04. - 04.05.2014

Convent der Freien 3 - 11.04. - 13.4.2014 - Diplomatie-Con - Mittelalterdorf Bokenrode - http://www.convent-der-freien.de/ - Auefolk e.V. Freyenmark

Selfiran - 04.04. - 6.4.2014 - Akademie- & Diplomatie-Con mit Plotbröckchen - Selfiran-Orga, Norden

Zum Wankenden Bär - 22.03.2014 - Taverne - 96450 Coburg - Coburger Mittelalter und Fantasy eV. Norden

Ex Oriente Lux 7 - Lúmë quetien - 28.03. - 30.03.2014 - Diplomatie - - Burg Waldmannshausen - EOL-Kampagnen-Team, Osten

Weltansichten - 14.03. - 16.03.2014 - Ambiente Con mit Plot-Aspekten im Reich der Rosen - Orga: Judith und Lena

Calorcon- Das Gewicht von Eisen - 24.01 - 26.01.2014 - Abenteuercon - Wasserschloss Wülmersen - Orga: Benny&Sophia Osten

Zum Wankenden Bär - 25.01.2014- Taverne - 96450 Coburg auf dem Pfadfindergelände Callenberg - Coburger Mittelalter und Fantasy eV. Norden

Frühstück der Rosen - 10.-12.01.2014 - Diplomatie - Orga: Michael, Marvin Waldinger und Anke Reich der Rosen

Sturm des Feuers 4 - 05.12.-08.12.2013 - Abenteuercon in Rehau - Orga: Anja und Max; Osten

Academia Iathar - Treffen der Gelehrten - 06.12. - 08.12.2013 - Ambiente und Diplomatie im Westlichen Siegel - Jugendburg Balduinstein. - Orga: Ralph und Tobi, Westen

Zum Wankenden Bär - 07.12.2013 - Taverne - 96450 Coburg auf dem Pfadfindergelände Callenberg - Orga: Coburger Mittelalter und Fantasy eV. Norden

Winterzauber III - 29.11. - 01.12.2013 - Ambientecon - Wiesenthal - Orga: Tini & Patricia Süden

Tanz der Maralie - 22.11 - 24.11.2013 - Freizeitheim Untertiefengrün - Orga: Max, Anna und Wolfgang

Zwei Welten - 01.11.- 03.11.201 - Einladungscon Für Siedler und Bürger des Westens - Orga: Orga des Westlichen Siegels; Westen

ZfG 3 - Nachlese - 08.11.2013 - 10.11.2013 - reiner Ambiente-Con - Landschulheim Farven - Orga: Eva Maaß, Norden

Alte Spuren - 27.09-29.09.2013 - Orkbasierter Abenteuercon - Orga: Antje Kruse, Norden

Greifenhager Erntedankfest 2013 - 03.10. - 06.10.2013 - Heiligenstadt, Am Pavillon: "Es ist für Jedermann gesorgt" - Orga: Greifenhag Orga, Westen

Mysteria Mitrasperani 1 – Sturm auf Assansol - 03.10. - 06.10.2013 - Abenteuer- / Schlachten-Con - Waldritter-Jugendzeltplatz in Clausen - Weitere Infos: http://www.phantastischegeschichten.de/mysteria-mitrasperani-sturm-auf-assansol/ - Orga: Dieter und Patricia, Süden

Wir Im Norden, kurz WIN - 30.08. - 01.09.2013 - Ambiente und Feier-Con in Hagen, NRW - Orga: WiN Team, Norden    

Der Vorstoß- 13.09. - 15.09.2013 - Kampfcon im Jugend Camp Uslar - Orga: Larp4you e.V.; Norden

Zeit für Gespräche 2 - die Zeit für Pläne - 28.06 - 30.06.2013 - Ein Ambiente-Con in Farven - Orga: Jessica Ruehl, Benjamin Herrmann, Eva Maaß; Norden

Greifenhager Kampfübungen - Diesmal mit Hochzeit - 12.07 - 14.07.2013 - Turnier, Manöver und Hochzeit in Greifenhag - Orga: Greifenhag Orga, Westen

Der zweite Convent der Freien - 20.06 - 23.06.2013 - Diplomatie & Abenteuer & Schlachtcon - Orga: Auefolk e.V.

Ex Oriente Lux 6 - Ehre, das Blut der Ritter! - 14.06. - 16.06.2013 - Kampflastiges Abendteuer-con - Orga: Ost, EOL-Kampagnen-Team

Treffen der Kura`assil- 07.06. - 09.06.2013 - Kampfübungen des Westheeres - Orga: Westen

Feuer und Falke- das Tunier des Ostreichs - 06.06. - 09.06.2013 - Ambiente-Con - Orga: Anja, Joschi, Tim; Osten

Balindur 5 - Apokalypse der Ewigen - 9.04. - 21.04.2013 - Abenteuercon – Abschluss der Kampagne - Orga: Dieter Simon; Süden

Academia Iarthar - Ein Wissenskonvent - 04.04. - 07.04.2013 - Ambiente/Diplomatie im Westlichen Siegel- Orga: Vanesssa, Daniel, Tobias; Westen

Neu-Silvanien I
- Die Expedition ins Ungewisse - 02.04. - 14.04.2013 - Abenteuercon für mutige Heldinnen und Helden zwischen 14 und 18 Jahren - Orga: Waldritter e.V.; Süden

Grootutlandswaarder - Biike in Ney'haben - 01.03.-03.03.2013 - Ambiente-FeierCon mit Plot- Orga: Oukfreyken Orga, Westen

Selfiran 4 - 08.03. - 10.03.2013 - Akademie- & Diplomatie-Con mit etwas Plot in Lehringen - Orga: Selfiran-Orga, Norden

Zum Wankenden Bär - 09.03.2013 - Taverne - Orga: Coburger Mittelalter und Fantasy eV.; Norden

Cena Congerii - Das Gastmahl des Congerius - 15.02. - 17.02.2013- Ambiente-Con mit Mini-Plots - Orga: Meilinger Manuel, Westen

Haunted House die Nacht ohne Morgen - 01.02. - 03.02.2013 - Grusel-Abenteuer - Orga: Falkenstein Orga /Bärensteiner Ritterorden, Osten

Das Herz Terras - 01.02. - 03.02.2013 - Lichtensee - Orga: Dieter Simon, Süden

Taverne "Zum Wankenden Bär" - 26.01.2013 - Pfadfinderzentrum Callenberg - Orga: Coburger Mittelalter und Fantasy eV.; Norden

Legenden des Landes - Marakhyan - 18.01. - 20.01.2013 - Jugendburg Ludwigstein; Lena Orga: Eriksen, Simon Schwart, Kristina Weißmüller

Salon des Nordens - 11.01.-13.01.2013 - DiplomatieNordCon mit Plotelementen - 34369 Hofgeismar - Orga: Ralph Härter; Norden

ZfG 1 - Zeit für Gespräche - 07.12. - 09.12.2012 - Ambiente-Con - 27446 Farven - Orga: Benjamin Mai, Eva Maaß; Norden

Weihnachtscon - 07.12. - 09.12.2012 - Ambiente-Con - 63937 Weilbach - Orga: Süden

Winterhof 2 - Mittwinter - 07.12. - 09.12.2012 - Ambiente-Con im Wasserschloss Wülmersen - Elesgard Orga; Osten

Yunalesc 2.5 – Innere Unruhen - 01.11. - 04.11.2012 - Isidor-Hirschfelder-Schullandheim in Herongen - Orga: Seraphim und Freunde; Norden

Zum Wankenden Bär - 28.04.2012 - Tavernen, 96450 Coburg, Pfadfindergelände Callenberg - Orga: Coburger Mittelalter und Fantasy e.V., Norden

Greifenhager Erntedankfest 2 - 03.10 - 07.10.2012 - Ambiente-Con / Feier (Mit viel Abenteuer und ein wenig Krimi);Zeltplatz am Pavillon in 91332 Heiligenstadt - Orga: Greifenhager, Westen

Siegesfeier des Westens 2 - 15.09.-17.09.2012 - Ein Ambiente/Feier/Diplomatie Con - Orga: III. Legion, westliches Siegel

Schweres Erbe - 06.09.-09.09.2012 - Abenteuer mit viel Mythodeahintergrund; Jugendzeltplatz Ankum Aslage bei Osnabrück; - Orga: Joschi und Anja

Convent der Freien - 08.06. - 10.06.2012 - DiplomatieCon + Plot; Bieren bei Rödinghausen; - Orga: Das Auefolk e.V. (Nord/Süd)

Zum Wankenden Bär - Mythodea erwacht aus dem Winterschlaf - 28.04.2012 - 96450 Coburg, Pfadfindergelände Callenberg - Orga: Nördliches Siegel – Coburger Mittelalter und Fantasy e.V.

Falkensteiner Tanzball - 28.04.2012 - Tanzball, Duisburg-Walsum - Orga: Falkenstein SL

Stille Wasser 1 - Der Schwur des Westens - 27.04. - 01.05.2012 - Abenteuer-Con, Paderborn - Orga: West Orga

Südwind 1 - 20.04. - 22.04.2012 - Auf Burg Ehrenfels, Sils im Domleschg (CH) - Orga: Orden des Sinfath

Auf neuen Wegen I - 13.04. - 15.04.2012 - Abenteuer-Plot-Con - Monschau-Widdau - Orga: Säulenwächter und Legio III Orga

Ex Oriente Lux 5 - 23. - 25.03.2012 - Abenteuer-Con - Burg Waldeck - Orga: EOL-Team, Anke Krüge

Wintermanöver II - 17.03.2012

Balindur 4- Pest & Cholera - 09.03. - 11.03.2012 - Marienburg, Hüttlingen - Orga: Südliches Siegel, Dieter Simon

Taverne Bärenhöhle - 25.02.2012 - Taverne "Bärenhöhle" - Orga: Bärensteiner Feldküche und Meine-Orga

Zum Wankenden Bär - 21.01.2012 - Taverne "Zum Wankenden Bär" - Orga: Coburger Mittelalter und Fantasy e.V.

Selfiran 3 - 27.01. - 29.01.2012 - Ein Akademie- & Diplomatie-Con mit etwas Plot - Orga: Wandelstern Orga

Yunalesc 2.0 - 25.11.11 - 27.11.2011 - Ambiente- & Diplomatie-Con mit Plotelementen - Orga: Seraphim & Val shianna Orga

Siegesfeier des Westens - 28.10.11 - 30.10.11 - Ein Ambiente/Feier/Diplomatie Con - Orga: III. Legion, westliches Siegel

Battleground Balindur - 30.09.11 - 03.10.11 - Ein Abenteuercon, angelehnt an "Battleground Mythodea" - Orga: Südliches Siegel, Dieter Simon

Lied der Stille - 23.09.11 - 25.09.11 - Ein Abenteuer-Con - Orga: Elesgard

Sturm des Feuers 3 - 09.09.11 - 11.09.11 - Ein Abenteuer-Con - Orga: Mythodea Ost

Mit Wein und Weisheit - 02.07.2011 - Ambiente-Ausbildungs-Diplomatie-Taverne - Orga: Varamon (Ostsiedler)

Ein Sommernachtstraum - 09.07.2011 - Ost-Adels-"Taverne" - Orga: Mythodea Ost

Exercitium I - 22.07.11 - 24.07.2011 - Manöver / Übungs Con - Orga: III. Legion (Westsiedler)

Urlaub vom Ich - 25.06. - 27.07.2011 - Einladungs-Larpi - Orga: Orklager Orga

Blut, Schweiß und Tränen - 27.05. - 29.05.2011 - Ein Abenteuer- und Heldencon - Orga: Mythodea Ost

Stimmen der Zeit - 13.05. - 15.05.2011 - Kampflastiger Abenteuer-Con

Selfiran 2 - 01.04. - 03.04.2011

Wege der Libra III - 25.02. - 27.02.2011

Balindur 3 - 25.02. - 27.02.2011 - Abenteuercon auf Burg Kronach

Ritterfest - 17.02. - 20.02.2011

Ex Oriente Lux 4 - 04.02. - 06.02.2011

Königswinter 3 - Zu Gast in Varamon - 22.01.2011

Sturm des Feuers II- Der Schrei der Viinshar - 18.11. - 20.11.2010 - Abenteuercon mit viel Plot

Yunalesc 1.5 - 12.11. - 14.11.2010 - Ambientecon mit viel Plot

Tag der Höchsten - 08.10. - 10.10 2010 - Diplomatie-Einladungs Con am Westlichen Siegel

Legenden des Landes 2 - Makurathon - 02.07 - 04.07.2010 - Abenteuercon

Letzte Linie - 29.04 - 02.05.2010 - Schlachten-Con

Yunalesc 1 - Im Zeichen der Einigkeit - 23.04 - 25.04.2010 - Ambientecon

Wege der Libra II - 19.03 – 21.03 2010 - Abenteuer/Diplomatie-Con

Balindur 2.5 - 26.02 - 28.02.2010 - Abenteuer-Con

ExExilia 2 - 20-22.11.2009 - Dungeon-Abenteuer-Con

Ex Oriente Lux 2 - 15.10. - 18.10.2009 - Ambiente/Diplomatie-Con

Treffen am Wegesrand 2 - 02.10 - 04.10.2009 - Ambiente/Diplomatie-Con

Ruhe vor dem Sturm - 11.09 - 13.09.2009 - Feier-Con

Balindur 2 - 18.-20.09.2009 - Abenteuer-Con

Balindur 1.5 - guter Rat ist teuer - 15.1. - 18.1. 2009
Diplomatie-Con im südlichen Siegel

Treffen am Wegesrand - 27.2. - 1.3.2009
Ambiente/Diplomatie-Con

Ex Oriente Lux II - Diplomatie-Con Ost - 10.04. - 12.04.2009
Diplomatie-Con des Östlichen Reiches

ExExilia 1.5 - Wirre Wege - 24.04. - 26.04.2009
Dungeon-Abenteuercon

Legenden des Landes - 29.04. - 03.05.2009
Hintergrundlastiger Abenteuercon (Einladungscon)

Die Einweihung von Weissenstein (abgesagt) - 29.05. - 01.06.2009
Abenteuercon

Altena 2 - Horror-Con auf Varamon - 11.-12.10.2008
Taverne mit Plot

ExExilia 1 - 25.-27.07.2008
Dungeon-Con

Balindur 1 - Pioniere - 13.06 - 15.06.2008

Ancarea V - 10.05.2008

Unkraut Wächst Ungesäht - 15.-16.3.2008
Diplomatie-/Handels-/Bankettcon

Feuerlager-Vortreffen 08 - 25-27.4.2008
Jugendzeltplatz Uphöfen

Ex Oriente Lux - 18-20.4.2008
Dungeon-Con

Im Westen nichts neues?!? - 24 - 26.08.2007

Feuerlager-Vortreffen 07 - 27 - 29.04.2007

Ancarea I-IV - Divers
Dein-Larp-Shop
Beerenweine
LARPZeit
LarpZelte.com

Information